Министерство здравоохранения

Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан 
Баймакская центральная городская больница
453630, Россия, РБ, г. Баймак, ул. Мира, 1
Тлф/Факс (Приемная Главного врача) (34751) 3-21-61.
Взрослая поликлиника (регистратура) (34751) 3-22-52.
Детское поликлиника    (регистратура) (34751) 3-20-21.
Приемный покой (34751) 3-22-09.
E-mail: baimak.cgb@doctorrb.ru
  • В выходные и праздничные дни июня ГБУЗ РБ Баймакская ЦГБ работает по следующему графику: 10 июня 2023 г. — по графику субботы с 08:00 до 17:00 ч. с приемом вызовов, в том числе неотложных до 16:00; 11 июня 2023 г. — выходной день; 12 июня 2023 г. — по графику праздничного дня с 08:00 до 17:00 ч. с приемом вызовов, в том числе неотложных до 16:00; 10 и 12 июня обеспечивается иммунизация населения РБ от новой коронавирусной инфекции COVID-19 c с 08:00 до 17:00 ч. в фельдшерско-акушерских пунктах, в том числе мобильных, сельских врачебных амбулаториях и участковых больницах, согласно графику работы, утвержденным главным врачом медицинской организации.

Перевяжет на здоровье!

Каждое утро медсестра хирургического отделения Пустыльникова Елена Анатольевна переступает порог перевязочного кабинета. Больные, пришедшие на процедуры, знают, что она неизменно встретит их доброжелательным настроем и улыбкой. А после перевязки, сделанной её заботливыми  руками, их здоровье пойдёт на поправку.
Стаж работы медсестрой у Елены Анатольевны составляет тридцать лет. Двадцать семь из них она работает в Баймакской центральной городской больнице — сначала перевязочной медсестрой отделения травматологии, а с 2004 года — хирургического отделения.
По мнению Елены Анатольевны, сегодня многое в работе изменилось в лучшую сторону — новое оборудование, хорошее оснащение кабинета, обеспеченность материалами и инструментами  — всё это позволяет оказать более качественные медицинские услуги.  Другими стали и пациенты — грамотнее, требовательнее.
— Медсестра наряду с профессионализмом должна обладать запасом терпения и спокойствия. А ещё — умением морально поддержать  пациента, вселить в него веру в выздоровление, — говорит Елена Анатольевна. — Не даром говорят, что и доброе слово лечит.
По словам руководства медицинского учреждения, Елена Анатольевна — настоящий профессионал своего дела. А иначе, наверное, и нельзя, ведь к ней ежедневно, ежечасно идут люди за помощью со своей болью. Она является наставником для молодых медсестер, примером доброты и милосердия.